Электронные услуги - мадоу55-алакуртти

Главная – Электронные услуги

Какие электронные услуги предоставляются образовательными учреждениями?

С 1 января 2014 года на территории Кандалакшского района внедряются электронные услуги согласно Распоряжению Правительства России от 17.12.2009 г. № 1993-р.
В образовательных учреждениях (с помощью АИС "Электронная школа"):

· Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории субъекта Российской Федерации
· Зачисление в образовательное учреждение
· Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости
· Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках)

В Управлении образования (с помощью АИС "Электронный детский сад"):

·  Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), для популяризации предоставления услуг в электронном виде

Каковы преимущества электронных услуг для родителей?

Родители школьника получат возможность:

· познакомиться с расписанием, темами уроков, домашними заданиями и оценками своего ребёнка;

· вовремя узнать о любых изменениях в школьном расписании;

· быть в курсе результатов всех тестирований и экзаменов;

· общаться с учителями напрямую в системе.

Родители дошкольника смогут:

· подать заявление в детский сад и приложить необходимые документы, не выходя из дома;

· быть в курсе положения заявления в очереди.

· Где и как можно воспользоваться электронными услугами?

Воспользоваться данным видом услуг смогут те, кто зарегистрирован на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ), для этого необходимо выйти на сайт http://www.gosuslugi.ru/   (или http://51.gosuslugi.ru/) и выполнить регистрацию в Личном кабинете, используя СНИЛС, почтовый адрес.  В дальнейшем нужно получить код активации по почте. Просмотреть весь список услуг, а также информацию по вашим заявкам можно в своём личном кабинете на ЕПГУ, кроме того, вам могут приходить оповещения по электронной почте или SMS-сообщения. Если в семье нет компьютера или отсутствует Интернет, то можно воспользоваться данными услугами в образовательных учреждениях, библиотеке и др.

Управление образования администрации муниципального образования Кандалакшский район информирует о возможности получения в электронном виде (на портале: http://51.gosuslugi.ru/) следующих муниципальных услуг в области образования:
- раздел содержит перечень услуг, оказываемых ведомством в электронном виде. После нажатия кнопки «получить услугу» откроется страница регионального портала государственных услуг, предназначенная для подачи заявления на получение выбранной услуги.

Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках (школы)
Получить услугу
Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение (школы)
Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (школы)