Электронные услуги - мадоу55-алакуртти

Официальный сайт Минобрнауки России

В целях оптимизации процесса оказания муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» в электронном виде в МАДОУ "Детский сад № 55" эффективно внедряется автоматизированная информационная система «Электронный детский сад».
Автоматизированная информационная система "Электронный детский сад" (далее - АИС "Электронный детский сад") представляет собой региональную информационную систему электронного взаимодействия органов местного самоуправления и муниципальных образовательных организаций, созданную в целях автоматизации процедуры приема детей в муниципальные образовательные организации, реализующие программу дошкольного образования (далее - образовательные организации), а также планирования количества мест в образовательных организациях для удовлетворения потребности граждан в дошкольном образовании.
Задачи АИС "Электронный детский сад"
1. Формирования единого информационного пространства образовательных организаций;
2. Ведения электронной базы данных детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации (далее - электронная база данных детей)
3. Обеспечения исполнения муниципальных услуг в электронной форме.
Участники АИС "Электронный детский сад"
1. Оператор АИС "Электронный детский сад"
2. Пользователи АИС "Электронный детский сад": органы местного самоуправления, осуществляющие функции и полномочия учредителя образовательных организаций; образовательные организации
3. Оператор АИС "Электронный детский сад" обеспечивает консультативное сопровождение и техническую поддержку АИС "Электронный детский сад"
4. Пользователи АИС "Электронный детский сад" обеспечивают: регистрацию (постановку на учет) детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, в электронной базе данных АИС "Электронный детский сад", внесение в электронную базу данных АИС "Электронный детский сад" сведений о зачислении и отчислении детей из образовательной организации, а также исключение из электронной базы данных сведений о ребёнке.