Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса - мадоу55-алакуртти

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ГлавнаяСведения об образовательной организации - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Система безопасности в ДОУ:
В целях выполнения приказа Министерства образования и науки Мурманской области от 01.02.2011 года № 196 «О внеочередных мероприятиях по обеспечению антитеррористической безопасности учреждений системы образования Мурманской области» и приказа управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район от 15.02.2011 года № 65 «О внеочередных мероприятиях по обеспечению антитеррористической безопасности образовательных учреждений» безопасность воспитанников обеспечивается:
- камерами видеонаблюдения по всему периметру территории МАДОУ
- ограничением прохода по территории детского сада (с 9.00 до 16.00).
- автоматической системой пожарной сигнализации (имеется звуковая система оповещения).
- территория ограждена.
- установлена КТС.
- проводится ежегодный инструктаж со всеми сотрудниками МАДОУ, в течение дня территория МАДОУ контролируется на предмет обнаружения опасных предметов.
Для обеспечения противопожарной безопасности:
- издан Приказ о назначении ответственных лиц.
- ведутся журналы инструктажей, оформлены информационный стенд пожарной безопасности, по гражданской обороне и антитеррористической защищенности.
- имеются необходимые средства противопожарной безопасности: АПС, огнетушители, планы эвакуации.
- систематически проводятся тренировочные эвакуации.