Новости - мадоу55-алакуртти

Главная – Новости

Центр игровой поддержки ребенка (ЦИПР) МАДОУ "Детский сад 55"с.Алакуртти продолжает набор детей раннего возраста с 1 года до 2 лет, с 2 до 3 лет

Ежегодно, с 1-го июня по 31 октября, Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения осуществляет приём заявлений на назначение и выплату регионального единовременного пособия при поступлении ребёнка в первый класс.

12.09.2019г.
Уважаемые родители, сообщаем вам, что в рамках проведения независимой оценки качества предоставления услуг в сфере образования Управление образования начинает онлайн опрос потребителей образовательных услуг, предоставляемых в сфере дошкольного и дополнительного образования.
Сроки проведения онлайн опроса – до 01 ноября 2019 года.
Анкеты для прохождения опроса размещены по ссылкам:
- организации дополнительного образования https://forms.gle/ggNnTH5gDtwRA4vm8
-детские сады https://forms.gle/h6HgtoEpQuA4beG89

15.10.2019г.
Уважаемые родители!
В МАДОУ «Детский сад № 55» с. Алакуртти 28 октября 2019 г. в 17.00 (понедельник)состоится родительское собрание по теме: «Адаптация к школе детей, будущих первоклассников 2020 года. Мотивационная готовность к школе» (с участием психолога школы и учителя начальных классов) Приглашаются родители воспитанников старшей и подготовительной групп.

27.09.2019г.
Выставка творческих работ "Осенняя сказка"

11.09.2019г.
Приглашаем вас принять участие
в выставке - конкурсе поделок
«Осень золотая»
В выставке - конкурсе объявляются следующие номинации:
Объёмные поделки из различных материалов (бумаги, картона, ткани и пр.)
Объёмные поделки из природных материалов
Объёмные поделки из овощей и фруктов
Категории участников:
1.Взрослые (педагоги ДОУ, родители воспитанников)
2.Дети (воспитанники ДОУ от 2–х до 7-ми лет)
Требования к оформлению работ:
Материалы, использованные для изготовления работ, должны быть безопасны для жизни и здоровья детей;
Эстетичность оформления материалов, представленных на выставку
Соответствие содержания работ тематике выставки.
Приём конкурсных работ до 27 сентября 2019г.

10.09.2019г.
Уважаемые родители!
В Мурманской области стартовал федеральный проект
«Поддержка семей, имеющих детей».
Его цель- создать эффективную систему родительского просвещения и семейного воспитания.
С положением о порядке оказания услуги можно ознакомиться на официальном сайте МАДОУ «Детский сад №55» с. Алакуртти -madou55-alakurtti.ru
В МАДОУ «Детский сад №55» с. Алакуртти консультации на безвозмездной основе проводит учитель-логопед Лобажевич Лариса Павловна
Адрес; с. Алакуртти, ул. Нижняя Набережная д.4
Перечень проблем:
проблемы речевого развития ребенка
обучение ребенка грамоте
коммуникативные трудности. Проблемы в общении со сверстниками.
трудности в овладении навыками чтения и письма.
речевая готовность ребенка к школе и другие.
День проведения консультаций -пятница с 15.00-18.45 (при необходимости консультации возможны в любой день недели с понедельника по пятницу)
Предварительная запись на консультацию, в ходе которой уточняется время и дата ее проведения, обязательна и производится по телефону 8-911-338-93-62 (время записи среда с 9.00 до 13.00)
Информация о предоставлении Услуги размещается:
 на официальном сайте ГОБУ МО ЦППМС-помощи в сети Интернет www.cpmss.ru,
 на информационных стендах учреждения.

27.08.2019г.
Уважаемые родители! В МАДОУ "Детский сад 55" с. Алакуртти 29 августа 2019 г. в 18.00 состоится организационное родительское собрание для родителей, вновь поступивших воспитанников во 2 младшую "А" группу

15.08.2019г.
Об общероссийском родительском собрании
Информируем, что в преддверии нового учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Васильевой Ольги Юрьевны.
Впервые встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников пройдёт за пределами столицы – 30 августа 2019 года в академической гимназии № 56 города Санкт-Петербурга.
Благодаря онлайн-трансляции на Интернет-ресурсах Министерства просвещения Российской Федерации следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. Начало мероприятия запланировано на 11:00.
Разговор традиционно состоится в формате видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этом году на связь с центральной площадкой выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов.
Задать вопрос Ольге Юрьевне Васильевой можно уже сейчас через форму на официальном сайте Министерства https://edu.gov.ru/opc-view/
Пользователи социальных сетей могут обратиться к Министру через официальные аккаунты ведомства в социальных сетях: https://www.facebook.com/minprosvet/ и https://vk.com/minprosvet
Сбор вопросов пройдёт до 20 августа 2019 года включительно, после чего все поступившие обращения будут проанализированы и наиболее острые станут предметом обсуждения в ходе Общероссийского родительского собрания.