Стипендии и иные виды материальной поддержки - мадоу55-алакуртти

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В МАДОУ "Детский сад № 55" предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников) в дошкольном образовательном учреждении в соответствии со ст. 65 (Статья 65. Плата, взимается с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, освающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность) Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Родителям (законным представителям) выплачивается КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

Для получения компенсации за детский сад необходимо:
- копия свидетельства о рождении всех детей
- копия паспорта (1 стр. + прописка)
- копия сберкнижки (справка о реквизитах) Сбербанка России

УСТАНОВЛЕН СЛЕДУЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, имеющих право на льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (право на снижение размера платы за присмотр и уход за ребенком на 50 %):
родители, имеющие 3-х и более несовершеннолетних детей (без учета детей, находящихся под опекой, попечительством),
семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1, 2, 3 группы,
малоимущие семьи, средний совокупный доход которых за последние три месяца, предшествующих месяцу обращения, не превышает минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством и действующего на момент предоставления льгот.

Более подробно о мерах социальной поддержки можно ознакомиться здесь...

ДОУ не предоставляет стипендии.

ДОУ не имеет общежития/интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Выпускники учреждения не трудоустраиваются.